Бавария минимально победила Боруссию

Мюнхенская Бавария сделала большой шаг к восьмому титулу Бундеслиги подряд. В долгожданном дерби Рекордмейстер одолел своего крупнейшего конкурента Боруссию Дортмунд со счетом 1:0.

Обе стороны создали много моментов в первом тайме, но гол забил Джошуа Киммиха, который поразил ворота хозяев на 43-й минуте.  Полузащитник нашел время и место, чтобы обыграть Романа Бюрки умным мячом из-за пределов штрафной. Это был невозможный выстрел, и согласно статистике, предоставленной лигой, вероятность попадания была всего 6%.

Боруссия Дортмунд попыталасьотыграться во втором тайме, выпустив в перерыве Санчо и Джана. На 58-й минуте Холанд получил момент, но его удар был отклонен рукой Жерома Боатенга — оплошность команды VAR в Кельне

Несмотря на давление, Дортмунд так и не сумел пробить хорошо организованную оборону Баварии, и перед шестью оставшимися играми у Рекордмейстера теперь есть удобный гандикап из семи очков перед преследователями.

Боруссия Д — Бавария 0:1
Гол: Киммих, 43

Боруссия Д: Бюрки — Пищек (Гетце, 80), Хуммельс, Аканжи — Хакими, Дауд (Витсель, 85), Дилейни (Джан, 46), Геррейру — Азар, Холанд (Рейна, 71), Брандт (Санчо, 46).

Бавария: Нойер — Павар, Боатенг (Эрнандес, 85), Алаба, Дэвис — Киммих, Горецка — Коман (Перишич, 73), Мюллер, Гнабри (Мартинес, 87) — Левандовски.