Команда Коломойского выиграла. Но без него

Команда Коломойского выиграла. Но без него Команда Коломойского выиграла. Но без него

На четырехтысячной «Тото Арене» в израильском городе Холон местный «Хапоэль» принимал «Маккаби Ришон ле – Цион», в котором играет Григорий Коломойский. Хозяева считались фаворитами (с небольшим отрывом), ведь регулярный чемпионат они закончили на третьей позиции. А «Маккаби» Коломойского завершил сезон лишь шестым. Букмекеры ставили на хозяев площадки «Хапоэль». Но на деле вышло иначе.

Уже в первой четверти гости начали агрессивную игру и обыграли хозяев со счетом 30 — 25. Но во второй четверти «Хапоэль» собрался и дал бой «Маккаби», обыграв гостей 19 -21. В третьей четверти хозяева провалили тайм, не реализовав немало отличных бросков. Итог 15-26. В заключительной части «Хапоэль» вышел решительно настроившись, но перед ними стояла непростая задача, отыграть 14 очков. Но «Маккаби» уступил в заключительной части поединка лишь три очка. Итоговый счет 84-95 в пользу команды Коломойского.

Но самого Григория тренер «Маккаби» Гай Гуудесс на площадку не выпускал, хотя игрок присутствовал в заявке.
Самыми результативными игроками стал Дэррил Монро с 17 набранными очками, 4 подборами, 1 блокшотом и 1 результативным пасом и Камерон Лонг, который набрал сразу 23 очка, 3 подбора, 2 блока и 2 ассиста. У хозяев лучшим на площадке был Кори Уолден с 24 оками, 4 подборами и 2 ассистами.

Ответный матч в этой паре пройдет на стадионе «Бейт Маккаби» 27 мая 19:00 по киевскому времени.

Напомним, Григорий Коломойский в этом сезоне провел за «Маккаби» только три поединка, в которых результативными действиями еще не сумел отметится.