Украина завоевала еще одну «золотую» медаль на Европейских играх

Украина завоевала еще одну "золотую" медаль на Европейских играх

Седьмой день соревнований оказался очень урожайным для сборной Украины на Европейских играх, которые проходят в Минске. Наши спортсмены завоевали в четверг, 27 июня, пять медалей, две из которых- «золотые». Байдарка-двойка Марии Повх и Людмилы Куликовской на дистанции 200 метров, а Анна Соловей стала стала лучшей на соревнованиях по велотреку. Об этом сказано на сайте соревнований.

Еще три медали принесли украинские борцы: Алла Черкасова (весовая категория до 68 кг) и Гор Оганесян (до 65 кг) завоевали «бронзу», а Юлия Халваджи — «серебро».

— Ощущение шикарные! Каждая схватка вчера и сегодня была очень тяжелой, поэтому, убеждена, что вернуться домой с медалью Европейских игр любого сорта — это уже победа, — поделилась эмоциями Алла Черкасова, цитирует олимпийский комитет.

А вот для сборной Украины по пляжному футболу день выдался не таким удачным. Они проиграли россиянам со счетом 1:5.

Сейчас Украина находится на четвертом месте в общем медальном зачете. За все время спортсмены завоевали 27 наград: 7 «золотых», 11 серебряных» и 9 «бронзовых». На первом месте сборная России — у нее 72 медали, Беларуси — 55, Италии -19 (7 «золотых»).

Европейские игры проходят в Минске с 21 по 30 июня. Они являются частью квалификации спортсменов на Олимпийские игры-2020 в Токио. Наша страна представлена во всех 22 дисциплинах. Всего в соревнованиях участвуют 50 стран.